LEGO Education выпустила версию ПО WeDo 2.0 для Windows 10

20 сентября 2016
 

Компания LEGO® Education рада сообщить о выпуске версии программного обеспечения LEGO® Education WeDo 2.0 с поддержкой операционной системы Windows 10. Поддержка Windows 10 добавлена в обе версии ПО WeDo 2.0 - Базовую и Полную, включающую Комплект заданий WeDo 2.0.

Ключевой особенностью ПО WeDo 2.0 является возможность прямого подключения СмартХаба WeDo 2.0 из приложения. В отличие от версии для Windows 8.1, в которой пользователю требовалось выйти из приложения, чтобы подключить СмартХаб к компьютеру, ПО WeDo 2.0 для Windows 10 позволяет установить связь непосредственно из самой программы.

Поскольку такой принцип соединения СмартХаба с компьютером или планшетом является более удобным, мы рекомендуем пользователям ОС Windows 7/8.1 перейти на ОС Windows 10, установив последние обновления для данной ОС (ПО WeDo 2.0 для Windows 10 требует наличия версии Windows 10 v10.0.10586.420 или более поздней).

Обращаем ваше внимание, что после обновления ОС для обеспечения работы нового функционала ПО WeDo 2.0, в частности возможности внутрипрограммного подключения СмартХаба, необходимо полностью удалить имеющиеся версии ПО WeDo 2.0 для Windows 7/8.1, а затем установить версию ПО для Windows 10.

Из-за ограничений, налагаемых ОС Windows 10 на работу по протоколу Bluetooth, процедура подключения СмартХаба и применения платформы WeDo 2.0 будет иной по сравнению с использованием других ОС. В справочном разделе ПО размещена дополнительная видеоинструкция о порядке подключения СмартХаба к компьютеру под управлением Windows 10.

В программное обеспечение LEGO Education WeDo 2.0 с поддержкой операционной системы Windows 10 включен обновленный русский УМК по WeDo 2.0, который готовился под редакцией специалистов Института физики, технологии и информационных систем МПГУ.

Приложение LEGO Education WeDo 2.0 для Windows 10 позволяет учащимся заниматься научными проектами в таких областях, как техническое проектирование, исследование окружающего мира, изучение технологии и информатики. В версии ПО WeDo 2.0 для Windows 10 входит Комплект заданий с 17 проектными заданиями, рассчитанными на 40 часов урочной работы, а также Библиотека инженерных решений с массой дополнительных идей по конструированию и программированию. Для скачивания приложения WeDo 2.0 зайдите в интернет-магазин приложений для Windows 10.