Московский день профориентации или как освоить профессию будущего

14 октября 2014
 
 
 
 
 
 

В эту субботу, 11 октября, глава Центра разработки Polymedia Иван Вахмянин и руководитель представительства SpinetiX в России и СНГ Никита Сарбашев (наш партнер по проектам с Digital Signage) делились секретами своих профессий с молодежью на Московском дне профориентации в Скольниках, организованном образовательным порталом Учёба.ру при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Департамента образования г. Москвы.

О том, что такое R&D и как стать частью команды разработчиков технологий будущего, Иван рассказал будущим абитуриентам на лекции, которая собрала около 30 старшеклассников, что для вечернего времени и с учетом насыщенной программы лекций по профессиям будущего довольно высокий показатель. Родители и ученики забросали Ивана вопросами после выступления, а некоторые даже признались, что теперь мечтают стать программистами и разработчиками инновационных гаджетов.

"Профессия «Программист систем Digital Signage» — где это пригодится?" тоже оказалась интересной темой для подрастающих специалистов. В ярких примерах из современной рекламы, наглядно, с вовлечением участников в короткий мастер-класс, Никита заинтересовал этой специальностью желающих освоить профессию будущего. 
Теги: Digital Signage