25 декабря прошла церемония награждения участников Международного конкурса цифрового искусства Digital Art

30 декабря 2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Компания Polymedia много лет поддерживает образовательные проекты, среди которых крупные конкурсы для учителей, а также детские творческие конкурсы, такие как Digital Art - конкурс рисунков, созданных посредством виртуальных красок на интерактивных устройствах.

В этом году конкурс проводился 8 раз, за весь период проведения конкурса аудитория участников, активно использующих интерактивное оборудование в работе, учебе и досуге, расширилась, и конкурс поменял статус со всероссийского на международный. Мы получили более 1500 цифровых рисунков из разных уголков России (от Калининграда до Чукотки) и стран СНГ от дошкольников, учащихся школ, студентов вузов и преподавателей ВУЗов. Самому юному участнику из Екатеринбурга всего 4 года и он успешно справился с задачей.

И это не удивительно, ведь современные технологии участвуют в образовательном процессе, в том числе в искусстве и дизайне. Интерактивные устройства помогают познавать не только основные школьные предметы, но и стимулируют детей к развитию в творческом направлении.

Цель конкурса: привлечь внимание к успехам учащихся, использующих интерактивные устройства в инновационном учебном процессе и творчестве, а также оценить умение применять интерактивные средства для решения творческих задач.

Все рисунки качественные, обладающие особенной индивидуальностью, яркие, интересные, передающие настроение и раскрывающие обозначенные конкурсные темы. Работы выполнены в разных стилях и в разных техниках.

В РГГУ состоялась церемония награждения лауреатов разных номинаций, среди которых:

- рисунок «Зимние забавы с Дружком» (лауреат номинации Снежная Зима) Дарья Сватковская, 3 класс Северодвинской прогимназии №1, г. Северодвинск, Архангельская область

- работа «Ностальгия» (Специальный приз жюри за удачное использование лозунга, придающего окраску всей работе) Силенок Людмилы Владимировны, педагога-психолога школы 1279 г. Москвы

- рисунок «Вечер на озере» (участник памятного календаря на 2015 год) Анны Михиной, ученицы 3 класса школы 1086 Москвы

- рисунок «Зимняя ночь» (Приз зрительских симпатий в результате голосования на Edcommunity), автор Дарья Буравчикова, ученица 8 класса, «Школа № 2111 «Новая волна», г. Москва

Все остальные лауреаты, а также участники получат сувениры, дипломы и сертификаты по почте. Если кто-то еще не получил сертификат, пожалуйста, пишите нам!

Приглашаем посмотреть все конкурсные работы в разделе Конкурсы - Digital Art http://edcommunity.ru/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-tsifrov/