Полимедийная делегация приняла участие в лондонской образовательной выставке BETT

25 января 2016
 
 
 

20 января 2016 года в столице Великобритании открылась одна из крупнейших европейских образовательных выставок BETT-2016, которая продлится до 23 января. В этом году российская делегация состоит из представителей Минобрнауки России, Polymedia, LEGO Education, Intel, российских экспертов в области образования и образовательных технологий, а также производителей учебно-технического оборудования.

В деловой программе выставки был представлен доклад заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова «Развитие образования в Российской Федерации и поддержка талантливых детей». По словам Вениамина Каганова, уровень образования россиян – один из самых высоких в мире и важно сохранять этот показатель стабильным.

В рамках выставки Комитетом по науке, образованию и кадрам Ассоциации предприятий индустрии детских товаров прошел круглый стол «Образование будущего в России: успешные практики и новые технологии».

Участники круглого стола обсудили опыт реформирования системы российского образования, включая перспективы международного сотрудничества, системы выявления и развития молодых талантов, партнерские программы российского образования и многое другое. Со своими докладами выступили эксперты в области науки и образования, представители Минобрнауки России, руководители российских компаний производителей, главы крупнейших иностранных компаний, представители Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.