8 профессий Digital Signage

07 апреля 2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6 апреля в офисе Polymedia прошла очередная профориентационная экскурсия для школьников в рамках проекта департаментов образования и ИТ Москвы «Школа новых технологий».

Проведя небольшой экскурс в историю формирования аудиовизуальной индустрии в России и обрисовав ребятам все сферы, где применима визуализация информации, спикер от интегратора Елена Винокурцева перевела фокус лекции на быстрорастущую и постоянно совершенствующуюся отрасль Digital Signage.

Для проведения занятия Polymedia пригласила своего пантера по созданию решений Digital Signage – SpinetiX.

В игровой и интерактивной форме технический директор компании SpinetiX Никита Сарбашев рассказал школьникам, какие специалисты необходимы для создания cистемы Digital Signage, чем занимается каждый из членов этой креативной команды, какие важные моменты надо учитывать при создании рекламного контента, в чем разница между контентом, размещенным внутри и на наружных экранах и даже, какие приемы применяют маркетологи, чтобы заставить потенциального клиента совершить незапланированную покупку.

Разобрав все восемь специальностей в сфере Digital Signage, ребята даже успели сделать совместную работу – цифровую вывеску, рекламирующую их сегодняшнее мероприятие.

Получилось весело, интересно, а главное – полезно!