Компания Polymedia приглашает к участию в конференции «Ситуационные центры – 2016»

10 октября 2016

СРСЦ.jpg

Компания Polymedia, системный интегратор и разработчик программно-аппаратных решений для ситуационных центров (СЦ), приглашает специалистов в области построения СЦ к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Научное и кадровое обеспечение системы распределенных ситуационных центров как ключевого фактора повышения эффективности государственного управления» с 18 по 20 октября 2016 года.

Конференция посвящена 20-летию создания Ситуационного центра Президента Российской Федерации.

Организаторы конференции – МГУ имени М.В. Ломоносова и ФСО РФ, при участии Союза «ГОСИНФОРМСИСТЕМЫ» и Национального форума информационной безопасности «Инфофорум».

Цель конференции: выработка основных путей создания системы распределенных ситуационных центров как инфраструктурной основы системы государственного управления, укрепление взаимодействия заказчиков ситуационных центров и ведущих компаний-разработчиков программно-аппаратных комплексов и информационно-аналитических систем ситуационных центров с учетом вопросов импортозамещения и обеспечения информационной безопасности.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

В секциях, посвященным задачам информационно-аналитического и технологического обеспечения СЦ федеральных, региональных органов власти, госкорпораций и акционерных обществ с государственным участием под руководством Николая Ильина и Кирилла Клименко (ФСО) выступят генеральный директор Polymedia Елена Новикова и заместитель технического директора по стратегическим проектам Polymedia Виктор Деменко, которые расскажут о технологическом обеспечении и визуализации информации в СЦ.

Спикеры рассмотрят вопросы особенностей проектирования, внедрения и эксплуатации комплексного решения СЦ, включающего аппаратную и информационно-аналитическую часть, а также поделятся своим многолетним опытом по созданию СЦ глав регионов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья. На примере действующих объектов будут обозначены архитектура решения, состав внедренных подсистем, основные этапы проектирования и создания всех подсистем СЦ, включая информационно-аналитические и аудио-визуальные подсистемы. Будут продемонстрированы примеры работы созданных СЦ в различных режимах функционирования, озвучены решения по организации работы аналитического подразделения и взаимодействия с региональными и общегосударственными органами власти в части предоставления актуальной и достоверной информации.

В секции «Использование потенциала СЦ вузов для научных исследований и подготовки кадров» технический директор Polymedia Игорь Ишеев расскажет об опыте компании в создании учебных СЦ на примере симуляционного центра Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.

В своем докладе Ишеев рассмотрит основные этапы комплексного проекта развития Центра симуляционного и имитационного обучения в Казанском федеральном университете. Это проект компания реализовала в 2015 году. Центр оснащен самыми современными средствами и технологиями обучения: тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием, а также реальным оборудованием отделений реанимации и интенсивной терапии. В центре развернуты десятки компьютеризированных роботов-манекенов, имитирующих пациентов взрослого человека, роженицы с новорожденным, младенцев, а также обучающие фантомы для отработки конкретных врачебных манипуляций.

В секции «Научно-методические проблемы прогнозирования и стратегического планирования, управление госпрограммами и проектами, перспективы цифровой экономики» выступит Николай Муравьев, руководитель направления информационных систем Polymedia с докладом «Среднесрочное прогнозирование и контроль достижения стратегических показателей в сфере образования и здравоохранения».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках конференции пройдет выставка, посвященная ситуационным центрам, развитию СРСЦ и ее информационно-аналитического обеспечения. На своем стенде вниманию посетителей Polymedia представит комплексное решение для СЦ регионального и федерального масштабов. В числе собственных разработок компания покажет программный комплекс сценарного управления визуализацией информации Polywall, который позволяет оперативно и просто управлять аппаратными и программными источниками информации и отображать полученные от них данные в максимально удобном для восприятия виде.

Также на стенде пройдет демонстрация работы аналитической платформы Visiology, мощного и надежного инструмента сбора, анализа и визуализации данных. Платформа содержит все необходимые компоненты, включая инструменты прогнозирования, большое разнообразие стандартных и специализированных визуальных компонент предоставления информации, инструменты интерактивной работы и пользовательской аналитики, а также позволяет оптимизировать отображаемую информацию для различных средств отображения, используемых в СЦ, включая экраны коллективного пользования, стационарные и мобильные рабочие места.

Конференция проводится в развитии итогов пятой научно-практической конференции «Система распределенных ситуационных центров – 2015» (г. Ярославль, 7-9 октября 2015 г.).

Сопредседатели программного комитета конференции: ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий и заместитель директора ФСО России – руководитель Службы специальной связи и информации ФСО России А.Г. Миронов.