Специалисты Polymedia проведут практикум по видеомэппингу в «Театральном ПТУ» «На Страстном»

15 ноября 2016
 

2 декабря в рамках Всероссийского проекта «Театральное ПТУ», организованного Союзом театральных деятелей РФ и Театральным центром СТД РФ «На Страстном», компания Polymedia проведет практикум «Видеомэппинг на динамических объектах театрального оформления».

Модераторами практикума станут руководитель проектов Polymedia Андрей Соломин и главный инженер проектов Оганес Мартиросян-Рояк, создатели инновационного решения для Московского театра мюзикла – 6D-видеомэпинга в рок-опере Андрея Кончаловского «Преступление и наказание», удостоенного 1 ноября 2016 года награды Национальной премии в области профессионального аудио-видео и системной интеграции ProIntegration Awards.

Смотреть видеоролик о проекте

Цель проекта «Театральное ПТУ» – повышение квалификации работников технических специальностей региональных и московских театров. В июне 2016 года «ПТУ» стартовал впервые. Более 70 его участников из Москвы и регионов высказались за необходимость продолжать и развивать подобный проект. И уже с 1 по 7 декабря, заручившись поддержкой Министерства культуры России, Театральный центр «На Страстном» организовал вторую интенсивную сессию под заголовком «Реальный практикум».

В течение недели семь ведущих российских специалистов в области света, звука, сценографии и мультимедийных технологий, а также компании, специализирующиеся на использовании технических инноваций в театрах проведут интенсивный практический курс для участников из Москвы и регионов России.

Большая часть практических занятий проекта «Театральное ПТУ» будет доступна всем желающим. Художники и сценографы, звукорежиссеры, монтировщики и технические директора смогут в свободном режиме посетить лекции по видеомэппингу, практикумы по новейшему современному проекционному оборудованию (ламповому и безламповому), узнать основы разработки светового оформления спектакля.

Сюрпризом для всех участников станут лекции и практические занятия, которые проведут крупнейшие мировые специалисты в области театрального света и звука – техническая команда Роберта Уилсона – Райнхард Биксель и Эй Джей Вайсбард , обладающие уникальным опытом работы в крупнейших мировых театрах в команде культового режиссера XX века. Техническая команда Роберта Уилсона обучит российских заведующих постановочной частью и художников по свету новейшим мультимедийным технологиям работы в современном театре.

С полным расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Театрального центра СТД РФ «На Страстном», а также в сообществе проекта в Facebook.