Полезные статьи

Современные технологии визуализации

Когда в мире главенствовали ЭЛТ-технологии, о визуализации речь не шла. Качество изображения, создаваемого такими проекторами, было зачастую неудовлетворительным. ЭЛТ-визуализация справлялась лишь с простейшими задачами. Сегодня ситуация изменилась.

Интерактивные технологии в образовании

Главная задача современного образования — не просто дать ученику фундаментальные знания, а обеспечить для него все необходимые условия для дальнейшей социальной адаптации, развить склонность к самообразованию.

Установка аудио оборудования

Неотъемлемой частью любой современной аудиовизуальной системы является специальное оборудование для озвучивания площадок и помещений. Общее представление об основных ее компонентах дает приведенная структурная схема.

Проекционный калькулятор для проекторов Casio

Современное освещение рабочих мест: Тенденции и требования

Быстрое и широкое внедрение информационных технологий формирует новый тип офисов - мобильный, в котором условия работы и ее характер стремительно меняются. "Отдел" при этом создается в зависимости от решаемой именно в данный момент задачи. Это выдвигает и новые требования к планировке офисов и дизайну освещения.

Устанавливаем экран для проектора

При планировке установки проекционного экрана и проектора в помещении можно использовать всего несколько простых принципов, что существенно облегчает выбор оптимального расположения экрана для проектора.

Основные технические параметры оборудования

Контрастность
Контрастность (contrast ratio) - это отношение освещенностей или яркостей самой светлой части и самой темной части изображения.
В рекламных материалах значение контрастности (К) указывают двояко: как число, например 200, и как соотношение, что более правильно, 200:1. Это означает, что проектор с реальным световым потоком (СП) в 3000 лм на экране размером 2х1,5 м (площадь изображения 3 кв.м) создаст освещенность 3000/3 = 1000 лк на белом участке изображения и в К раз меньше на черном участке изображения 1000/К = 1000/200 = 5 лк. Понятие контрастности изображения применимо ко всем средствам отображения информации: мониторам, телевизорам, плазменным панелям и проекторам. Для примера ниже мы будем рассматривать контрастность изображения от проектора на обычном экране.

Техническое обеспечение презентаций

Направление деятельности Polymedia — системная интеграция, поставка и реализация аудиовизуальных устройств. Для технического обеспечения офисов, учебных заведений применяется широкий спектр оборудования. Мы предлагаем устройства для проведения различных мероприятий: