Законодательное Собрание и Правительство Оренбургской области

 
0
 
1
Первое заседание Законодательного Собрания Оренбургской области с использованием программно-аппаратного комплекса «Конгресс» состоялось 17 апреля 2013 года. Постоянное внимание к надежности работы комплекса при его разработке получили свои плоды. Заседание, на котором присутствовало более 100 участников, длилось более 9 часов. Внедренный комплекс позволил рассмотреть порядка 70 вопросов и провести не менее 120 голосований. На протяжении всего этого времени в сети Интернет шла прямая видеотрансляция заседания.
В данном проекте применен другой подход по расположению оборудования. На рабочих местах участников пульт с микрофоном и интерактивный планшет были вмонтированы в элементы мебельных конструкций.
Для визуализации информации о ходе заседания в зале установлено 6 дополнительных мониторов. Также дополнительные средства отображения размещены в комнате для прессы, расположенной на другом этаже здания.
Реализация комплекса позволит проводить в Колонном зале не только сессии Законодательного Собрания, но и расширенные заседания правительства Оренбургской области и другие крупные мероприятия.