Образовательный центр "Газпром"

 
0
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17

Объект

НОУ СОШ «Образовательный центр ОАО «Газпром», http://nougazprom.mskobr.ru/

Адрес

г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 66

Задача проекта

Реконструкция актового зала образовательного центра с возможностью использования его в качестве концертной площадки

Требования заказчика

Актовый зал НОУ СОШ «Образовательного центра ОАО «Газпром» рассчитан на 300 зрителей и должен использоваться как в качестве зала для проведения учебных мероприятий — лекций, конференций и пр., так и в качестве концертной площадки с определенными требованиями к звуковому и световому сопровождению и спецэффектам.

Техническое решение

В качестве системы отображения в зале установлена система прямой проекции с использованием профессионального проектора Digital Projection с длиннофокусным объективом имеющего световой поток 10 000 ANSI Lm и моторизованного экрана Projecta размером 500 × 286 см. Такая система отображения подходит как для демонстрации слайдов презентации в освещенном помещении, так и для показа видеоматериалов, кинофильмов и другой информации.

Также произведена полная замена концертного освещения на современное оборудование. Кроме светотехнического оборудования в системе освещения работают два поворотных проектора, выполненных в конструктиве сценического прожектора. Изображение проецируется на изогнутые стены слева и справа от сцены или в любое другое место зала. Изображение для данных проекторов генерируется и адаптируется к форме стен на специализированном сервере.

Для концертного озвучивания применена система из сабвуферов и звуковых линейных массивов во фронтальной части зала, а система звуковых мониторов по периметру для подзвучки «глухих» зон.

Управление всеми системами установленными в зале, осуществляется с помощью интегрированной cистемы управления Crestron.

Использованное оборудование

Мультимедиа-проектор TITAN Digital Projection, экран прямой проекции с электроприводом Projecta ELPRO LARGE ELECTROL, акустическое оборудование MARTIN AUDIO, световые приборы и серверы High End Systems, системы управления Crestron