ПАО «Тольяттиазот»

 
0
 
1

год разработки и реализации
2015-2016

страна, город
Россия, г. Тольятти

компания-интегратор
Подразделение компании Polymedia в Приволжском федеральном округе

заказчик
ОАО "Тольяттиазот"

Объект проекта

ОАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) – одно из крупнейших предприятий химической промышленности России, входящее в тройку основных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров. Основной деятельностью ТоАЗа является выпуск минеральных удобрений и химической продукции. Сегодня завод включает в себя 7 агрегатов по производству аммиака и 2 агрегата карбамида, расположенных на более чем 200 га производственной площадки. ТоАЗ входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона, а так же обеспечивает работой более 5000 горожан.

Цель проекта

Компания ТоАЗ сильно вкладывается не только в материально-техническое обеспечение своего производства, но и в работу с персоналом. В 2015 году в компании возникла необходимость в модернизации корпоративной системы и инфраструктуры всего пространства предприятия.

Описание проекта

Polymedia выступила генподрядчиком по созданию аудиовизуального комплекса, обеспечивающего доступ к корпоративной информации всего персонала ТоАЗ.

На 200 га производственной площади компания развернула масштабную систему Digital Signage: 50 распределенных дисплеев и интерактивных киосков, информирующих рабочих завода о последних новостях и событиях в компании, достижениях коллег и инициативах руководства. Специально разработанный при сотрудничестве с местным подрядчиком «ВебЗавод» корпоративный портал с интерфейсом на местах обеспечил сотрудникам доступ ко всей необходимой корпоративной информации для работы и общения. Новые преобразования обеспечили коллективу единое информационное пространство с оперативным доступом, простым пользовательским интерфейсом, улучшенной системой хранения данных и управления контентом.

Использованное оборудование и системы

ПО для cистемы Digital Signage от C-Nario, LCD дисплеи LG, ПК-плееры, интерактивные киоски, дополнительные точки визуализации на базе коммерческих телевизоров LG 42 дюйма