Polymedia заключила партнерское соглашение с компанией SWR

13 сентября 2023

Polymedia подписала соглашение с SWR

Компания Polymedia подписала соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших азиатских производителей научно-измерительного оборудования - компанией SWR SCIENCE & TECHNOLOGY CO., LTD (SWR). Компания SWR основана в 2001 году на базе Центра научно-исследовательских разработок современного учебного оборудования Нанкинского педагогического университета. Компания создала собственные центры разработки учебных программ и технического обслуживания. Оборудование и программное обеспечение (ПО) компании занимают высокую долю на внутреннем и международном рынках. Компания SWR получила 8 национальных патентов на изобретения, 29 патентов на установки и 40 национальных авторских прав на ПО.

В рамках соглашения компания Polymedia стала партнером и дистрибутором компании SWR на территории России и стран СНГ. В частности, речь идет о поставках образовательных решений на базе цифровых интерактивных лабораторий, наглядно-демонстрационного оборудования для проектно-исследовательской деятельности, проведения экспериментов, наблюдений и лабораторных работ на занятиях по физике, биологии, химии, географии и естествознанию в начальных классах. В портфеле Polymedia теперь более 200 цифровых датчиков (проводных и беспроводных) и мультидатчики SenseDisc. Все датчики отличаются компактными размерами, удобством и высокой эффективностью.

«Соглашение с компанией SWR - это серьезный шаг на пути переформатирования продуктового портфеля компании. Конечной целью сотрудничества является локализация производства в русле политики импортозамещения, которой мы следуем. Напомним, что мы уже сделали совместно с партнерами отечественные интерактивные дисплеи, которые в начале 2023 года были внесены в реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга РФ, а также начали проект локализации производства цифровых лабораторий под брендом Polylab. Таким образом, соглашение с компанией SWR является важной вехой в реализации нашей стратегии на образовательном рынке РФ», - говорит директор по развитию дистрибуции Polymedia Максим Жуков.

Также компания Polymedia будет заниматься наглядно-демонстрационным оборудованием: аппарат для изучения закона Джоуля, установка по изучению центростремительной силы, цифровой демонстратор сохранения механической энергии, установка по изучению разнонаправленных векторных сил, цифровая установка по изучению температурных свойств пламени и другим.

«Развитие российского рынка является одним из наиболее стратегически важных направлений развития компании SWR. Мы надеемся, что сможем обеспечить российский рынок образования высококачественными и высокотехнологичными оборудованием для образования, которое поможет цифровизации образования в России. Мы надеемся на успешное сотрудничество с компанией Polymedia в рамках импортозамещения и локализации производства. Мы окажем Polymedia всю необходимую поддержку в рамках нашего сотрудничества», - прокомментировал г-н Чжифей Ван, генеральный директор компании SWR.

В продуктовом портфеле SWR есть кейсы с готовым дополнительным оборудованием для организации экспериментов и лабораторных работ по предметам естественно-научного цикла. В комплекте с каждым решением SWR идет кроссплатформенное программное обеспечение с онлайн базой сценариев экспериментов.