Пять Проекторов CASIO получили престижный сертификат TCO

18 сентября 2016
Без-имени-1.png

Casio Computer Co., Ltd., объявила о том, что 13 июля 2016 безламповые проекторы CASIO успешно прошли сертификацию TCO. Пять проекторов, включая XJ-F210WN, соответствуют последним (2.0) критериям процедуры сертификации TCO в разделе "Проекторы". 

TCO Development является международной организацией отвечающей за сертификацию устойчивоcти взаимодействия IT - продуктов c IT – средой. Через постоянный диалог с группой заинтересованных сторон TCO Development взаимодействует с промышленностью, покупателями, НИИ и экспертами, работающими над вопросами управления устойчивого развития IT - сферы. TCO Development - некоммерческая организацией , базирующейся в Швеции.

Продукция прошедшая TCO сертификацию соответствует жизненным критериям цикла окружающей среды, здоровья и безопасности, эргономики и социально ответственного производства. Для того чтобы получить TCO сертификацию, продукты должны пройти строгую проверку нескольких факторов на всех этапах жизненного цикла продукта. В том числе и социально ответственного производства - на этапе производства; безопасности; срока службы продукта, а также эффективности использования энергии в процессе эксплуатации; устранения или уменьшения выброса вредных веществ и ответственного обращения с продукцией с истекшим сроком эксплуатации.

Процедуры TCO сертификации 2.0 в разделе «Проекторы» также требуют, чтобы продукты отвечали критериям для высококачественного отображения изображения и были способны работать в режиме «Eco» , в котором проектор потребляет меньше энергии и снижает акустический уровень шума. Кроме того, проектор, все сборки и комплектации изделия не должны содержать ртуть или другие опасные вещества, либо общее количество ртути, используемой в лампе, должна быть объявлена.

С 2010 года , CASIO использует лазер и светодиодные источники света во всех моделях проекторов, что исключает любое использование ламп, содержащих ртуть. Пять новых моделей CASIO, выпущенных весной 2016 года, - первые безламповые проекторы, получившие сертификат стандарта TCO.

"- Мы гордимся тем, что наши проекторы и источники света не содержат ртути. Как ведущий производитель безламповых проекторов, мы признаем нашу ответственность по уменьшению воздействия на окружающую среду, поощряя переход от проекторов с ртутными лампами к Laser-LED технологиям, которые позволяют сократить количество выбросов CO2 за счет снижения потребления энергии. CASIO и в дальнейшем будет продолжать совершенствовать наши оригинальные источники света в наших уникальных безламповых проекторах," - сказал Тосиюки Игучи, исполнительный директор отдела Digital Signage, Casio Computer, Co., Ltd.

По данным Futuresource Consulting Ltd., CASIO имеет на мировом рынке долю более 73%

* для проекторов с твердотельными источниками света (SSI) и яркостью 2500 лм или более. В свою очередь данные проекторы являются достаточно яркими, чтобы использовать их и в полностью освещенной комнате.

* по данным Futuresource о мировом объеме продаж с января по декабрь 2015 года.

Image 23.png