Polymedia выступила техническим партнером сетевого образовательного проекта AVer «Давайте дружить!»

15 декабря 2016
 
 
 
 
 
 

Второй год подряд производитель мультимедийного образовательного оборудования компания AVer проводит сетевой образовательный проект по всему миру «Давайте дружить!», который объединяет учеников из разных стран мира для практики английского языка и межкультурной коммуникации.

Начиная с первого года программы, компания AVer уже успела подружить учеников из восьми школ Великобритании, Польши, Южной Африки, Армении и Тайваня. А в этом году онлайн-проект Aver поддержала компания Polymedia, подключив к межкультурному взаимодействию две московские школы – №548 ЦО «Царицыно» и «Логос».

В рамках проекта состоялось четыре удаленных видео-сессии, на которых ребята из девяти учебных заведений Тайваня, Тайланда, Вьетнама, России и Польши проводили друг для друга презентации по четырем темам, раскрывающим специфику каждой страны – «Любимые виды спорта», «Достопримечательности», «Свадебные церемонии» и «Празднование Нового года».

Компании Polymedia обеспечила участникам возможность удаленной презентации посредством лекционной HD камеры с беспроводным аудио AVer CC30, разработанной специально для образовательных учреждений.

В конце каждой встречи между участниками проходил розыгрыш камеры AVer CC30. Одной из российских школ улыбнулась удача, и вскоре они станут счастливыми обладателями новинки от AVer.