Компания Polymedia выступит техническим партнером Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

27 мая 2013
 
 
30 – 31 мая в Сыктывкаре будут объявлены победители Всероссийского конкурса проектов в области региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», который стартовал 27 марта 2013 г.
Организатором конкурса выступают Экспертный центр электронного государства, Общественная палата РФ (Рабочая группа по развитию информационного общества в России), Клуб топ-менеджеров 4CIO, Центр технологий электронного правительства НИУ ИТМО, Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО» и при технической поддержке ведущего российского системного интегратора компании Polymedia.
Форум пройдет на двух основных площадках – в Сыктывкарском госуниверситете и в большом зале Госсовета Республики Коми, оснащенном аудиовизуальными системами компании Polymedia и в котором недавно был внедрен программно-аппаратный комплекс для сопровождения законотворческих мероприятий «Конгресс», также разработанный инженерами Polymedia. Успешная и эффективная работа комплекса побудила организаторов пригласить компанию к участию в «ПРОФ-IT» в качестве технического партнёра и осуществлять сопровождение всех финальных конкурсных мероприятий: голосование, регистрацию выступлений, просмотр материалов конкурса, подачу заявок, а также обеспечивать интернет-трансляцию мероприятия на сайте конкурса http://prof-it.d-russia.ru/.
Кроме того, в рамках выставочной части мероприятия компания также продемонстрирует одну из последних своих инноваций – электронный флипчарт Flipbox. Это all-in-one устройство ярко демонстрирует возможности высокотехнологичных систем в оптимизации времени, средств и человеческих ресурсов на совещание, переговоры и другие мероприятия по принятию решений. Flipbox полностью заменяет собой интерактивный дисплей, компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт. Основным преимуществом продукта, как отмечают многие эксперты, – является его цельность и законченность. Специалисты компании также отмечают важное качество устройства – обеспечение конфиденциальности информации: при завершении сеанса работы Flipbox надежно очищает свою память.
По словам организаторов, «ПРОФ-IT» станет первым ежегодный смотром достижений информационных технологий в государственном управлении регионального уровня. 36 регионов прислали на конкурс 112 работ, оценивать которые будут представители практически от каждого региона страны в номинациях «IT в образовании», «IT в здравоохранении» , «IT в жилищно-коммунальном хозяйстве», «IT в социальной поддержке», «IT в сфере безопасности», «IT в сфере регистрации прав», «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства». Наибольшее количество работ на конкурс прислали Республика Коми (9 работ), Кировская область (8 работ), Самарская область (8 работ), Архангельская, Омская, Тюменская области, Республика Татарстан (по 6 работ) и Нижегородская область (5 работ).