Компания Polymedia выступила партнером-экспертом VII Международной научно-практической конференции "ИКТ в образовании"

06 июня 2013
 
 
 

В мае при поддержке Института развития образования Свердловской области в Екатеринбурге прошла VII Международная научно-практическая конференция «Информационные и коммуникационные технологии в образовании». Целью конференции является анализ и обобщение опыта построения информационно-образовательной среды в образовательных учреждениях различного типа в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов. И традиционно мероприятие собирает тех, кто так или иначе связан с системой образованием, кто неравнодушен к аспектам и проблемам современного образования и внедрения в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий.

Polymedia выступила партнером-экспертом. Магомедшапи Дибиров, отличник образования, финалист конкурса «Учитель года России 2010», провел мастер-класс «Система опроса и тестирования ActivExpression во время уроков и при подготовке к ГИА и ЕГЭ», который не оставил равнодушных и вызвал множество вопросов, содержание которых в очередной раз доказало, что учителя готовы использовать систему опроса в учебном процессе - такая система способствует совместной работе учащихся и открывает дополнительные пути вовлечения в учебный процесс.

Кроме того, творческие партнеры сайта Edcommunity Елена Чулихина и Валерия Короткова провели совместный мастер-класс «Интерактивный стол как инструмент организации проектно-исследовательской и внеурочной работы». Нельзя не отметить, что Елена Чулихина приехала делиться опытом по приглашению Института развития образования: не так давно Елена начала использовать в работе интерактивный стол ActivTable и выкладывать в сети интересные материалы по его использованию, что не осталось незамеченным среди сообщества педагогов. Чтобы продемонстрировать возможности стола всем желающим, изображение выводилось с монитора стола на большой экран - в ActivTable встроен компьютер с ОС Windows. Елена сделала небольшое вступление, рассказала о том, что из себя представляет ActivTable и какие возможности для обучения открывает. Для показа презентации использовалась программа ActivInspire прямо на интерактивном столе. Переключением в режим работы с программой ActivTable, и стол практически моментально становится интерактивным. Елена наглядно продемонстрировала, что разработанные готовые приложения на русском языке помогают учителю организовать групповую работу в сотрудничестве и формировать при этом у обучающихся практически все виды универсальных учебных действий.