Компания Polymedia поддержала Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

25 ноября 2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

18 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья», где были подведены итоги конкурсных испытаний и названы имена абсолютных победителей. Это первое в своем роде мероприятие, организованное по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» до 2015 года. Конкурс направлен на популяризацию русского языка в мире, оказание методической помощи в преподавании зарубежным учителям русской словесности, создание профессиональной информационной среды с целью обмена инновационными педагогическими решениями, приемами, находками в преподавательской практике.

Компания Polymedia, давний социальный партнер образования, оказала конкурсу всестороннюю поддержку. В первых день финальных конкурсных испытаний специалист Polymedia, отличник образования Республики Дагестан Магомедшапи Дибиров и Наталья Ковалева, преподаватель гуманитарных дисциплин ЦО «Царицыно», провели мастер-класс по использованию интерактивных технологий в обучении, который вызвал живой интерес участников конкурса и помог по-новому посмотреть на возможность преподавания русского языка.

Кроме того, компания Polymedia учредила собственную номинацию «За лучшее использование коммуникативных технологий», победителем в которой стала Людмила Мельникова, учитель русского языка и литературы Академического лицея № 4 при Бухарском университете. Специальный приз от Polymedia – документ-камеру и мультимедиа-проектор – на сцену поднялась вручать Светлана Култыгина, директор департамента развития стран СНГ. В своей речи Светлана особенно отметила, что компания Polymedia вот уже 15 лет работает с образованием и видит в данном конкурсе большой потенциал не только для популяризации русского языка за границей, но грамотного донесения до учащихся стран СНГ культуры русской словесности.

Константин Косачев, глава Россотрудничества, был впечатлен подарком Polymedia, обратив внимание, что информационно-коммуникационные инструменты, подаренные компанией, без сомнения станут незаменимыми помощниками в педагогической деятельности Людмилы Мельниковой.