Мультимедийный пресс-центр ИТАР-ТАСС в Новосибирске

25 декабря 2013
 
 
 
 
 

Компания Polymedia реализовала проект для пресс-центра регионального информационного центра агентства ИТАР-ТАСС в Новосибирске. Мультимедийный пресс-центр представляет собой зал-трансформер, где, в зависимости от целей, можно устраивать как пресс-конференции, так и проводить мероприятия в формате «круглый стол».

Основным средством отображения являются три LCD экрана, один из которых установлен таким образом, чтобы дублировать данные участникам в зоне президиума. Для протоколирования мероприятий установлены две видеокамеры, передача видеосигнала осуществляется по оптоволоконным линиям связи при помощи компактных передатчиков. Для подключения камер видеооператоров СМИ предусмотрены интерфейсы на специальном подиуме. Видеокоммутация и система озвучивания реализована на базе оборудования Extron и аудиопроцессора Biamp.

Для мероприятий формата «круглый стол» предусмотрена беспроводная конгресс-система Bosch с 20 дискуссионными пультами. Управление всем оборудованием осуществляется из помещения операторской.

Организация и технологическое оснащение пресс-центра позволят принимать гостей самого высокого уровня, обеспечивая мероприятиям с их участием федеральный уровень информационной поддержки.

Сибирский региональный информационный центр стал вторым в рамках новой концепции агентства в России. В августе 2013 года инфоцентр ИТАР-ТАСС открылся в Екатеринбурге.

К модернизации пресс-центров в Екатеринбурге и Москве Polymedia также имеет отношение. Специалисты компании отвечали за замену внутренней инфраструктуры помещений с аналоговой на цифровую.