В Иннополисе открылся офис Visiology

09 декабря 2016
 
 
 
 
 

9 декабря в Административно-деловом центре им. А.С.Попова (на территории Особой экономической зоны «Иннополис») при участии мэра ИТ-города Руслана Шагалеева состоялось открытие офиса компании "Визиолоджи Технологии", созданной в августе 2016 года, как инвестиционной проект российского системного Polymedia. Участниками мероприятия стали генеральный директор компании Polymedia и учредитель "Визиолоджи Технологии" Елена Новикова, Иван Вахмянин, руководитель компании Visiology и учредитель "Визиолоджи Технологии", а также Искандер Бариев, проректор и начальник управления проектной и научно-исследовательской деятельности университета «Иннополис» и Денис Исмагилов, начальник отдела по работе с инвесторами ОЭЗ «Иннополис».

"Визиолоджи Технологии" займется разработкой модуля сбора данных для аналитической платформы Visiology, – пояснил Иван Вахмянин. – Модуль позволит систематизировать сбор, консолидацию и хранение отчетных данных, что сейчас является одной из самых важных задач на этапе подготовки к внедрению любой BI-системы в процессы управления в коммерческих и государственных структурах, а также в сфере медицины, промышленности, ритейла и страхования».

На настоящий момент команда разработки "Визиолоджи Технологии" состоит из шести человек, двое из которых бывшие выпускники магистратуры университета «Иннополис», ранее сотрудничавшие с Visiology в рамках индустриального проекта и теперь вошедшие в штат.

В планах – продолжать сотрудничать с Университетом и принимать в ряды сотрудников новых талантливых студентов. В этом году Visiology снова подала заявку на участие в индустриальном проекте «Разработка мобильного приложения для компонента аналитической платформы Visiology “Пользовательская аналитика”» и уже прошла первый отборочный тур. 16 декабря станут известны имена студентов, выбравших проект Visiology в качестве своей дипломной работы, и стартует работа над новым индустриальным проектом.

«Нас очень привлекают возможности технопарка и университета в Иннополисе – здесь мы можем развивать высокотехнологичный бизнес, привлекая профессиональные кадры. Мы уже несколько лет сотрудничаем с Иннополисом и видим, на каком высоком уровне здесь готовят специалистов в области ИТ и программирования и при этом создают отличные условия для жизни, что способствует тому, что талантливые сотрудники остаются здесь надолго и готовы работать в компании. Анализ данных и повышение эффективности управления с их помощью очень актуальная сегодня сфера развития, и те студенты, которые присоединятся к этому тренду вместе с командой наших разработчиков, получат неоценимый опыт и большие перспективы на будущее», - говорит генеральный директор Polymedia и учредитель компании Visiology Елена Новикова.