Polymedia – партнёр 3-го Всероссийского проекта «Театральное ПТУ»

07 июня 2017

С 6 по 22 июня в Москве пройдет Всероссийский проект «Театральное ПТУ. Версия 3.0», партнером которого выступает компания Polymedia. Проект проводится Союзом театральных деятелей РФ и Театральным центром СТР РФ «На Страстном» под патронатом Президента РФ. Его основная задача – повысить квалификацию технических директоров театров и заведующих художественно-постановочной частью в вопросах управления мультимедийными технологиями, современными системами сценической механизации, световыми и видео инструментами.

В проекте «Театральное ПТУ» выступят: художник-сценограф Лариса Ломакина, художник по свету Евгений Ганзбург, педагоги Школы-студии МХАТ Ольга Неволина и Виктор Шилькрот, художник «Электротеатра» Юрий Хариков, директор Бахрушинского музея Дмитрий Родионов и другие высококлассные специалисты в области театрального света, звука, сценографии, сценических и мультимедийных технологий. Также лекторами станут специалисты по современным технологиям в театрах из ведущих компаний. От Polymedia открытую лекцию проведет руководитель проектов Оганес Мартиросян-Рояк. Он расскажет о современных мультимедиа технологиях в театре и разберет на технические составляющие постановки «Преступление и наказание» и «Все о Золушке». Напомним, что проект Оганеса по созданию системы 6D-видеомэппинга в рок-опере Андрея Кончаловского «Преступление и наказание» получил в 2016 году награду #ProIntegrationAwards.

Открытая лекция Оганеса Мартиросяна-Рояк состоится 17 июня в 10-00 в Театральном центре «На страстном» на основной сцене. Посещение открытых лекций бесплатное. Ознакомиться с программой и выбрать другие интересные для себя лекции можно на сайте Театрального центра СТР РФ «На Страстном». Всего в рамках проекта «Театральное ПТУ» запланировано 23 лекции и 24 мастер-класса.