Visiology и Polymedia на InfoComm в Колумбии: перспективы индустрии от Елены Новиковой

20 ноября 2017
 
 
 

С 14 по 17 ноября 2017 года команда Visiology представляла на выставке TecnoMultimedia InfoComm Colombia в Боготе программное обеспечение для управления видеостенами Polywall и Flipbox Software Suite.

Елена Новикова, основатель компаний Polymedia и Visiology, международный эксперт в AV индустрии, была приглашена на саммит Control Rooms, проходивший одновременно с выставкой.

Елена Владимировна выступила с открывающим докладом во второй день саммита и рассказала о новых трендах построения диспетчерских и об углубленном понимании дизайна центров управления.

Особый акцент Елена Владимировна сделала на особенности эргономики коммуникаций, т.е. организации правильного взаимодействия людей в центре управления, а также рассказала про программные средства, которые позволяют обеспечить такое взаимодействие. Это программное обеспечение Polywall, позволяющее управлять аппаратными ресурсами графического контроллера, выводить изображения на любой из экранов центра, использовать изображение от удаленных сетевых компьютеров и управлять ими, создавать сценарии проведения совещания. В ее докладе впервые прозвучал термин «Эргономика коммуникаций», описывающий эффективный процесс управления взаимодействием работающих в центре людей друг с другом и с машинными данными.

Среди отраслевых тенденций Елена Новикова отметила применение новых технологий отображения, таких как OLED, светодиоды высокого разрешения, прозрачные и гибкие дисплеи в командных центрах. Интерактивные устройства будут использоваться все чаще, а в скором времени сложные системы в диспетчерских станут работать под управлением систем распознавания голоса и жестов, в то время как дополненная реальность поможет улучшить представление информации. Наконец, сетевые технологии обеспечат совместную работу в отдаленных группах, а увеличение использования персональных устройств поможет создать виртуальное рабочее пространство в любом месте.

Выступление получило высокую оценку коллег и лидеров индустрии. Мы гордимся тем, что компанию Polymedia приглашают на международные конференции как заслуженного мирового AV эксперта.