Polymedia оснастила мультимедийным оборудованием стадион в Сочи

14 декабря 2017
 
 
 

Компания Polymedia оснастила мультимедийным оборудованием Олимпийский стадион «Фишт», расположенный в городе Сочи. Проект включал установку на арене двух светодиодных экранов Polyled размером 17,92х9,6 метров, предназначенные для показа рекламы, информации по игре и для вывода изображения с видеокамер. Также у стадиона на постаментах были установлены два двухсторонних экрана Polyled размером 6,4х3,84 метра, транслирующие информацию от МЧС и администрации спортивного объекта.

Установленные на арене светодиодные экраны благодаря шагу пикселя в 10 миллиметров позволяют воспроизводить изображение с видеокамер с разрешением 1792х960. Экраны устанавливались в разрезе крыши на высоте 31,4 метра. На таком расстоянии от земли воздушные потоки набирают высокую скорость и при столкновении друг с другом создают сильные завихрения, что заметно осложняло ход работ. Ветроустойчивые металлоконструкции, на которых держатся экраны, создавались командой Polymedia специально для этого объекта.

«Фишт» был построен к зимней Олимпиаде в Сочи. В 2017 году стадион переоборудовали для проведения футбольных игр. К примеру, рядом с экранами Polyled были установлены дополнительные трибуны, благодаря которым стадион может вместить до 45 000 футбольных болельщиков. Наряду с 11 другими аренами «Фишт» летом 2018 года примет участников Чемпионата мира по футболу. В рамках этого турнира на обновленном стадионе в Сочи первыми 15 июня сыграют сборные Португалии и Испании.