Компания Polymedia выступила инновационным партнером новой Инженерно-технологической школы в Санкт-Петербурге

09 октября 2019
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На торжественном открытии Инженерно-технологической школы в Санкт-Петербурге №777 присутствовала вице-губернатор Любовь Совершаева. В новой школе реализован ряд редких, даже для самых современных школ, АВ-комплексов и решений. К примеру, кабинет астрономии с куполом «Звездное небо», интерактивная рекреация второго этажа, интерактивные входные зоны младшей и старшей школ, кабинеты математики, цифровой кабинет биологии, медиатека и актовый зал с эффектом присутствия.

Особенно стоит отметить нетиповой проект кабинета Астрономии, а именно программно-аппаратный комплекс презентации звёздного неба с использованием панорамного куполообразного экрана радиусом 6,7 метров, 6 инсталляционных проекторов и специализированное ПО. Пять кабинетов математики оснащены оборудованием для проектной деятельности, в частности, интерактивными комплексами ScriptoriUM. Комплексы помогают проводить обучение, семинары, создавать ментальные карты и проекты на бумаге, ПК или на общей интерактивной поверхности.

Для учеников создана видеостудия с возможностью самостоятельного создания видеоконтента. Программно-аппаратный комплекс Медиатека включил в себя полнотекстовую библиотеку, планетарный сканер, систему каталогизации и учета и, конечно, средства индивидуальной работы. Актовый зал инженерно-технологической школы с эффектом присутствия, т.е. каждый квадратный сантиметр в зале - интерактивен. Звук и сценическое освещение соответствуют последним трендам аудиовизуальных технологий.

В кабинете Биологии установлено 18 ЖК дисплеев, система высокоскоростных камер и 18 голографических рабочих станций. В фойе установлена интерактивная-информационная стена с возможность одновременной работы 5 пользователей. Во входной зоне старших классов создано информационное пространство, состоящее из 11 дисплеев различных диагоналей с плеерами Digital Signage и информационного киоска с двумя дисплеями.

Новая образовательная среда нацелена на повышение качества образования и стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий среди учеников.