Visiology: стратегия, рост и экосистема 2020

22 ноября 2019
 
 
 
 
 
 
 
 

В Москве состоялась BI-конференция «ViRush: рывок в будущее анализа данных вместе c Visiology», мероприятие прошло в event-холле «ИнфоПространство», собрав более 250 участников, среди которых представители крупнейших предприятий и ИТ-компаний России. В рамках конференции, компания Visiology, вендор одноименной BI-платформы, анонсировала старт новой стратегии развития партнерской экосистемы.

Экосистема состоит из реселлеров, интеграторов, технологических и образовательных партнеров, специалистов и аналитиков. Для развития партнерской программы запланировано создание ViLabs - лаборатории для тестирования новых идей в области анализа данных, ViClub – платформа. На мероприятии были затронуты следующие темы: методы расчета ROI BI-проекта, подвинутая аналитика в BI, простые модели на Python для прогноза факта продаж, визуализация аналитических данных, консолидация отчётности и планирование в аналитической платформе Visiology.

Директор по развитию МИРБИС Евгений Соломатин поделился с собравшимися секретами успешного создания команды профессионалов для внедрения data-driven управления. Директор по макроэкономическим исследованиям Центра Экономики Инфраструктуры, к.э.н. Дмитрий Шульц рассказал о кейсе «Разработка модели прогноза социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года в платформе Visiology». Леонид Захаров, независимый эксперт по анализу и визуализации данных, поделился своим опытом по теме визуализации данных. Финансовые аспекты успешного бизнеса, а именно способы интерпретации KPI поднял CFA, финансовый директор АО «Столичная Вагоноремонтная Компания», член управляющего совета магистерской программы «Финансовая аналитика», экономического факультета МГУ им. М.В Ломоносова Илья Гуров.

Для партнеров также состоялась отдельная сессия: «В этом году мы сделали акцент на развитие партнерской сети, познакомили участников с нашей новой стратегией по созданию экосистемы, это и ViLabs, и ViClub. Мы сделали анонс нового релиза платформы, показали кейсы и рассказали о выгрузке данных из 1С в нашу платформу с помощью коннектора», - отметил генеральный директор Visiology Иван Вахмянин.