Visiology и Arenadata сообщают о стратегическом партнерстве и результатах тестирования

09 июня 2020
 

Arenadata и компания Visiology заключили соглашение о стратегическом партнерстве в целях решения задач инновационного развития, совместной разработки и внедрения технологий управления большими данными и решения задач импортозамещения. Компании также успешно протестировали совместимость своих продуктов: аналитической платформы Visiology и универсальной платформы Arenadata Enterprise Data Platform.

На совместном вебинаре «BI на больших данных. Эффективное решение на стеке Visiology и Arenadata» 11 июня в 17.00 по Мск представители компаний подробнее расскажут о преимуществах интеграции продуктов, а также охватят темы внедрения BI-инструментов с минимальными затратами, технологий обработки больших данных и выбора оптимальной BI-архитектуры. Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Arenadata специализируется на проектах, связанных с построением аналитических систем, оптимизацией хранения данных, построением универсальных хранилищ и миграцией с традиционных СУБД на системы распределенного хранения и обработки данных на базе МПП СУБД (MPP – Massive Parallel Processing) и Hadoop.

«В партнёрстве с Visiology мы можем предложить BI-решение, ориентированное действительно на работу с большими объёмами данных и молниеносные ответы на запросы пользователей. Приятно, что разработчики Visiology учли все наши рекомендации по оптимизации своей BI-системы в части хранения данных, и планируют дальнейшую интеграцию с компонентами единой платформы данных Arenadata EDP. Технологическое партнёрство с Visiology позволит нам расширить использование нашей платформы сбора и хранения данных, а пользователям BI-системы мгновенно обрабатывать и анализировать огромные массивы данных», – отметил генеральный директор Arenadata Сергей Золотарёв.

Аналитическая платформа Visiology – российское ПО для построения информационно-аналитических систем, позволяющее быстро и эффективно решать задачи сбора больших объемов разнородных данных, обработки их с применением математических методов анализа и визуализации на любых дисплеях, от мобильных устройств до видеостен. В экосистему Visiology входит полнофункциональное мобильное приложение с голосовым помощником ViTalk, а также собственная СУБД – ViQube.

«В Visiology реализована бесшовная интеграция с Arenadata QuickMarts: в момент работы аналитическая система автоматически определяет, какой запрос может быть обработан внутри In-Memory OLAP сервера ViQube, а какой отправляется на Arenadata QuickMarts. Это позволяет оптимально использовать аппаратные ресурсы в тех случаях, когда одновременно требуется и работа с большими объемами данных в онлайн-режиме (отклик менее 5 секунд), и обслуживание значительного количества одновременных пользователей (от 100). Мы считаем, что это ценное партнёрство поможет усилить позиции обеих компаний на рынке и предложить клиентам качественные современные решения», – говорит генеральный директор Visiology Иван Вахмянин.