Третий форум школьного образования «Взлетай!»

14 апреля 2021

В Конгресс-холле «Торатау» в Уфе прошел Третий форум школьного образования "Взлетай!".  Мероприятие стало одним из крупнейших событий на территории СНГ. Состоялась пленарная сессия, на которой обсуждались стратегические вопросы развития образования, была организована большая выставка и прошло награждение педагогов.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров осмотрел выставочную экспозицию, на которой компания Polymedia, совместно с региональным дилером Медиа РБ Инжиниринг, представили новейшие образцы учебного оборудования. Главе региона была представлена новейшая интерактивная установка, объединяющая в монолитной конструкции меловую доску и современную интерактивную панель - TeachTouch BlackBoard. Установка помогает проводить занятия во всех форматах, в том числе гибридном и дистанционном.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель совета Ассамблеи народов Республики Башкортостан Зугура Рахматуллина и др.

В завершение пленарной дискуссии форума эксперт Министерства просвещения России Александр Милкус предложил создать в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске специализированные IT-классы для ребят, которые выберут для себя инженерно-технические специальности. Идею поддержал глава республики: «Это очень важно сейчас, когда список профессий будущего ежедневно пополняется новыми компетенциями, которые пока кажутся фантастическими. Но мир меняется, а вместе с ним меняется и общество. Поэтому наши дети должны быть конкурентоспособными и готовыми к новым вызовам».