Лига Цифровой Экономики и Visiology подписали соглашение о сотрудничестве

30 августа 2021

Лига Цифровой Экономики и Visiology подписали соглашение о сотрудничестве

ООО «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) и Visiology, разработчик одноименной аналитической платформы, сообщают о подписании партнерского соглашения. Компании объединяют усилия по продвижению на российском рынке аналитической платформы Visiology для цифровизации и автоматизации бизнес-процессов органов государственной власти и госкорпораций.

Лига Цифровой Экономики и Visiology объявили о сотрудничестве в рамках партнерской программы. В ходе масштабного обучения работе с информационно-аналитической платформой был проведен ряд семинаров и очных встреч. В ближайшие месяцы компании планируют реализовать несколько пилотных проектов для органов государственной власти и госкорпораций в рамках программы «Тест-драйв Visiology».

Соглашение даст возможность Лиге Цифровой Экономики предлагать своим заказчикам современное российское BI-решение, соответствующее критериям импортозамещения. Сегодня Visiology – единственный продукт в реестре российского ПО, обладающий действительным сертификатом ФСТЭК. Решения на базе BI-платформы внедрены и успешно работают в ряде крупных корпораций – «ТВЭЛ», РМК, «Алроса», а также в нескольких ситуационных центрах и ЦУРах в субъектах РФ.

«Благодаря нашему сотрудничеству платформа Visiology станет еще более узнаваемой. Это передовая BI-система, которая по своим функциональным характеристикам не уступает западным аналогам, и мы видим огромные перспективы по ее внедрению в крупных государственных организациях. Будем рады помочь нашим заказчикам перейти на Visiology и использовать лучшие практики анализа данных», – говорит Юрий Колбасин, партнер Лиги Цифровой Экономики, директор практики Big Data.

«С самого начала взаимодействия мы видели максимально профессиональный подход коллег – быстрое обучение специалистов, выявление сильных сторон продукта, оценка выгод для клиента. Это неудивительно, если посмотреть на масштаб реализованных командой Лиги BI-проектов: ФНС, Альфа-Банк, «ВымпелКом» (VEON) и многие другие. В ее портфеле собраны программные продукты ведущих мировых компаний, таких как ABBYY, IBM, Salesforce, SAP. Учитывая огромную востребованность сегодня BI-технологий, а также высокий уровень компетенции наших партнеров по внедрению подобных платформ, это сотрудничество будет максимально выгодным в первую очередь для заказчиков», – отметил Иван Вахмянин, генеральный директор и сооснователь Visiology.