Компания Sharp отмечает свою 110-ю годовщину

05 сентября 2022

Sharpт 110 лет

Поздравляем компанию Sharp с наступающей годовщиной! 15 сентября компании исполнится 110 лет. В этот день 110 лет назад, в 1912 году, основатель компании Токудзи Хаякава открыл в Токио металлообрабатывающую мастерскую. Позднее он изобрёл механический карандаш с выдвижным грифелем Ever Ready Sharp Pencil, который впоследствии стал основой корпоративного бренда.

Компания Sharp является мировым разработчиком инновационных продуктов и базовых технологий, играющих ключевую роль в формировании будущего электроники. Компания Sharp определяет видение своей деятельности лозунгом «Меняем мир с 8K+5G и AIoT».

Для воплощения своего видения в жизнь компания Sharp работает на трёх основных направлениях под брендами Smart Life, 8K Ecosystem и ICT и двух вспомогательных направлениях по производству устройств – Display Devices и Electronic Devices, поддерживающих основные направления. Работа проводится на комплексной основе и её конечной целью является создание единого направления – One Sharp. Компания Sharp поставляет качественные бытовые приборы собственного изготовления, такие как телевизоры и смартфоны марки AQUOS, очистители воздуха, холодильники, стиральные машины и пылесосы с технологией Plasmacluster, а также кухонные печи и мультиварки марки Healsio. Продукция Компании Sharp также широко используется в офисах: многофункциональные принтеры, мониторы, интерактивные дисплеи, ноутбуки и т.п.

Деятельность Компании на протяжении всех этих лет была признана и отмечена различными мировыми институтами, включая IEEE*1, крупнейшее в мире научное общество специалистов по электротехнике, электронике, информационным и телекоммуникационным технологиям, которое удостоило три отдельных разработки Компании Sharp наградами IEEE Milestone*2, а именно, наградами «Первопроходец в области производства электронных калькуляторов», «Коммерциализация и индустриализация солнечных батарей» и «14-дюймовый тонкоплёночный транзисторный жидкокристаллический дисплей (TFT-LCD) для телевизора производства Компании Sharp».