Молодежный центр, г. Магадан

 
0
 
1

Объект:

Актовый зал ОГБУ «Молодежный центр»

Местоположение:

г. Магадан, пл. Комсомольская, дом 1

Задачи:

Оснащение комплексом визуального и коммуникационного оборудования Актового зала Областного государственного бюджетного учреждения «Молодёжный центр».

Реализация:

В Актовом зале по бокам от портала сцены установлены две видеостены в настенном исполнении. Каждая состоит из 4-х тонкошовных ЖК-мониторов с диагональю 55” и разрешением 1920х1080 пикселей, в конфигурации 2 х 2 модуля. Суммарное разрешение каждой видеостены составляет 3840х2160 пикселей. Размер видеостены – 2432х1374 мм.

В качестве специализированного коммутационного оборудования в зале применены:

1.Презентационный коммутатор - масштабатор и коммутатор композитного видеосигнала, имеющий 7 входов: S-Video сигнала, компонентного видеосигнала, компьютерного графического сигнала VGA и HDMI. Позволяет подключать различные источники видеосигнала, в том числе ноутбук с VGA, DVI или HDMI выходом.

2. Комплект для передачи сигнала DVI по оптоволокну: комплект из приемника и передатчика, для передачи DVI сигналов по линии из четырех многомодовых оптоволокон. Передающий и принимающий модули выполнены в миниатюрных корпусах и предназначены для подключения непосредственно к DVI разъемам соединяемых устройств. Использование оптоволокна позволяет без потерь передавать графический сигнал с разрешением вплоть до 1920х1200 60Гц на расстояния до 500 метров.

Таким образом, в установленной видеостене могут быть подключены самые разные устройства вывода информации, в том числе и находящиеся на достаточном удалении от нее.

Использованные бренды: Flame, Kramer Electronics, Opticis, Polymedia.