Производственно-учебный центр Московского технологического университета «СТАНКИН»

 
0
 
1
 
2
 
3
 
4

Объект

 Производственно-учебный центр Московского технологического университета «СТАНКИН»

Место

 Москва, Вадковский пер, д.1

Задачи

Оснащение аудиовизуальными и информационно-коммутационными комплексами лаборатории для изучения основ программирования промышленных роботов лаборатории для изучения основ программирования промышленных роботов

Описание проекта

Основным источником отображения информации является интерактивная видеостена из ЖК-панелей в конфигурации 3 х 2 модуля. Дополнительными устройствами отображения являются три LCD-панели, которые установлены по бокам от видеостены и выполняют роль цифровых постеров. Рабочие места учащихся и преподавателя оборудованы планшетными ПК с клавиатурной док-станцией и сенсорным экраном. Изображение с планшетов учащихся на видеостену выводится с помощью разработанного Polymedia программного обеспечения Polywall. Предусмотрена система видеоконференцсвязи американской компании LifeSize, которая предлагает наивысшее на сегодняшний день качество видеосвязи в формате Full HD. Весь комплекс управляется с помощью интерактивного планшета.

Стол с подсветкой позволяет разделить студентов на несколько соревнующихся в программировании команд: сектора могут подсвечиваться произвольным цветом. По периметру стола размещены датчики, которые обеспечивают отключение механизмов при проникновении человека или посторонних предметов в пространство перемещения робота.

Скачать описание проекта