Выставочно-зрелищный комплекс «Городская Панорама», г. Казань

 
0
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6

В Казани в 2014 году появилась идея создать выставочное пространство с несколькими макетами, посвященными истории города в разные эпохи. Весной следующего года при разработке концепции и проектировании макетов будущей площадки, стало понятно, что для отображения истории старейшего города России и демонстрации его современного облика потребуется создание выставочного комплекса в несколько этажей. В декабре 2016 года были окончены строительные работы, а уже в январе 2017 года для туристов и жителей Казани был открыт современный выставочно-зрелищный комплекс «Городская панорама». По адресу улица Дзержинского дом 7 появился новый объект туристической инфраструктуры города. Все работы по проекту были завершены в феврале 2017 года.

Выставочно-зрелищный комплекс «Городская панорама» объединяет 4 этажа экспозиций. Особенность комплекса в том, что в каждой экспозиции используются мультимедийные технологии, которые погружают посетителей комплекса в историю города, знакомят с его достопримечательностями и современным обликом. В симбиозе с художественными и дизайнерскими решениями технологии делают знакомство с городом легким и увлекательным.

Основные экспозиции комплекса «Городская панорама»:

1 этаж: экспозиция «Фильм о современной Казани»

2 этаж: экспозиционный зал «Лабиринт», экспозиция «История Казани на планшетах», экспозиция «Казань с высоты птичьего полета», экспозиция «Панорамы Казани на интерактивных дисплеях»

3 этаж: экспозиция «Бинокль или Современная Казань в виртуальной реальности»

4 этаж: экспозиция «Дополненная реальность», экспозиция «Викторина»

Также в состав выставочно-зрелищного комплекса входит: информационный киоск, программно-аппаратный комплекс «Аудиогид», интерактивный киоск «Видео привет», кафе-трамвай, информационный киоск «Корабли», макеты Казани 16-18 веков, киоск печати фотографий, игра «Сражение с драконами», зона отдыха «Отзывы посетителей», развлекательная зона для детей, серверная, многофункциональный конференц-зал/кинотеатр, система управления, мониторинга и сбора статистики.