Олимпийский стадион «Фишт», г. Сочи

 
0
 
1
 
2

Объект

Олимпийский стадион «Фишт»

Адрес

Олимпийский просп., Адлер, Краснодарский край, 354340

Задачи

Оснащение мультимедийным светодиодными экранами Polyled стадиона «Фишт»

Описание проекта

Проект включал установку на арене двух светодиодных экранов Polyled размером 17,92х9,6 метров, предназначенные для показа рекламы, информации по игре и для вывода изображения с видеокамер. Также у стадиона на постаментах были установлены два двухсторонних экрана Polyled размером 6,4х3,84 метра, транслирующие информацию от МЧС и администрации спортивного объекта.

Установленные на арене светодиодные экраны благодаря шагу пикселя в 10 миллиметров позволяют воспроизводить изображение с видеокамер с разрешением 1792х960.

«Фишт» был построен к зимней Олимпиаде в Сочи. В 2017 году стадион переоборудовали для проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Рядом с экранами Polyled были установлены дополнительные трибуны, благодаря которым стадион может вместить до 45 000 футбольных болельщиков.

Особенности проекта

Экраны на арене устанавливались в разрезе крыши на высоте 31,4 метра. На таком расстоянии от земли воздушные потоки набирают высокую скорость и при столкновении друг с другом создают сильные завихрения, что заметно осложняло ход работ. Ветроустойчивые металлоконструкции, на которых держатся экраны, создавались командой Polymedia специально для этого объекта.