Хорошевская гимназия, г. Москва

 
0
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
logo-piw.png

Объект:

Хорошевская гимназия

Адрес:

ул. Маршала Тухачевского, 45 корпус 2, Москва

Задачи:

Оснастить современной и безопасной техникой различный зоны школы, в зависимости от их предназначения. В проекте должны использоваться высокотехнологичные интегрированные аудиовизуальные системы для образовательных учреждений самого разного уровня.

Описание проекта: 

На первом этаже в фойе Хорошколы был установлен TeachTouch – интерактивная мобильная панель, конструкция которой позволяет разместить ее там, где нет возможности установить стационарный интерактивный экран или проектор. Помимо фойе, панели TeachTouch помещены на других этажах здания и в классах для занятий иностранными языками.

Для оснащения 39 учебных аудиторий, включая ФабЛаб, был выбран Epson EB-1450Ui с ультракороткофокусным объективом, который способен создать интерактивную среду благодаря функции распознавания касаний пальцами, жестов, а также одновременных касаний двумя электронными маркерами. Проектор Epson EB-1450Ui делает интерактивную «доску» из любой поверхности. Теперь преподаватель и ученики могут свободно создавать интерактивные лекции, презентации и доклады.

Особый класс труда – «Кулинарум», в нем установлено 4 экрана и видеокамеры для трансляции того, что делает учитель за своей рабочей поверхностью во все части помещения. Такое решение позволяет преподавателю давать более наглядные пояснения к производимым манипуляциям.

Экспериментариум – амфитеатр с широкоформатным проектором Epson EB-G7900U и интерактивный «уголок» для проектной работы с проектором Epson EB-1450Ui. Для такого большого и светлого помещения, как Экспериментариум были выбраны более мощные проекторы, и благодаря высокой яркости и разрешению WUXGA яркую и четкую картинку видно при любом освещении. Благодаря технологии 4K Enhancement проектор способен не только воспроизводить изображения в формате 4К-коненте, но и масштабировать FullHD-контент до 4К, обеспечивая исключительно четкую картинку и высочайшую детализацию.

Особое решение для совместной работы всего класса – ХороКуб, в основе которого лежит интерактивный комплекс ScriptoriUM©. ScriptoriUM© — это комплексное решение, которое дает возможность учащимся организовано работать над проектом, когда на первый план выходят не технологии и инструменты, а люди и их взаимодействие. ХороКуб позволяет нескольким пользователям одновременно работать над одним заданием, определять, выдвигать гипотезы, собирать, систематизировать и анализировать полученные данные, подводить итоги и делать выводы.

Также в школе отдельно оборудованы зоны для старшеклассников и зоны неформального общения, в учительской зоне на -1 этаже установлена магнитно-маркерная поверхность с проектором Epson EB-G7900U.

Диплом