МБОУ СОШ д.Мокшино

 
0
 
1
 
2
 
3
 
4

Проект направлен на создание современной учебной среды и реконструкцию существующей инфраструктуры, которые позволяет сделать образование в регионе более эффективным и доступным.

Совместно с Фондом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Конаковского района Тверской области и компанией «Завидово Девелопмент», компания Polymedia провела масштабное оснащение школы современным АV-оборудованием, которое помогает превратить образовательный процесс в интерактивный и увлекательный как для учеников, так и для преподавателей.

По итогам модернизации были оснащены более 20 учебных классов по различным направлениям. Создано четыре лингафонных кабинета-трансформера для изучения иностранных языков, два кабинета информатики, библиотека, лаборатория физики, химии, биологии, а также пять административных помещений, конференц-зал для проведения совещаний и актовый зал для проведения учебных и культурных мероприятий.

Входная зона оснащена двумя профессиональными дисплея компании SHARP с диагональю 49 дюймов и медиаплеерами компании BRIGHTSIGN для отображают необходимой информации, расписания и новостей школы.

Каждый учебный класс оснащен интерактивным мультимедийным проектором компании EPSON с магнитно-маркерной поверхностью, что делает проведение занятий не только практичным и эргономичным, а также позволяет добавить элемент коллаборации в учебный процесс. Поверхность установлена на стене и служит одновременно проекционным экраном и интерактивной доской. Классы также оснащены акустическими системами, документ-камерами, а рабочие места педагогов - компьютерами.

Кабинеты информатики оснащены 16 современными компьютерами и интерактивной панели с разрешением 4К TeachTouch с диагональю 75 дюймов от производителя Polymedia - идеальное решение для образования, отвечает высоким стандартам, легкий и интуитивно понятный в использовании и превращает уроки в увлекательное приключение. Дополнительное программное обеспечение «Мой класс», установленное на настольном компьютере учителя, позволяет предоставить каждому ученику единую информационную среду и позволяет учителям наблюдать за работой учеников. Учителя могут взаимодействовать с каждым учеником индивидуально или со всем классом. Таким образом, снимает лишнюю нагрузку с учителя и оптимизирует урок.

Проект включает:

  • 4 лингафонных кабинета, можно трансформировать в два больших класса, оборудованных мобильной тележкой для подзарядки ноутбуков, а также учебными гарнитурами и программным обеспечением от компании Sanako.
  • Интерактивный мультимедийный проектор EPSON и проекционный экран для школьной библиотеки
  • Конференц-зал оборудован 86-дюймовым дисплеем LG и профессиональной системой видеоконференцсвязи Rally Plus от компании Logitech с потолочными микрофонами
  • Административные помещения оснащены моноблоками и профессиональными камерами Logitech 4K для видеоконференцсвязи.
  • Актовый зал оборудован лазерным проектором Panasonic, аудиосистемой RСF, радиосистемой SHURE и регулируемой системой освещения, которую можно использовать для любого мероприятия.
  • Также предусмотрена мобильная и простая в использовании звуковая система для мероприятий на открытом воздухе.

Реализованные в школе решения соответствуют высоким образовательным стандартам и предлагают преподавателям широкий спектр возможностей организации интерактивных уроков, проведения видеоконференций и гибридного обучения.