Ситуационный центр акимата Атырауской области Республики Казахстан

 
0
 
1
 
2
 
3

21 декабря 2015 года состоялось торжественное открытие cитуационного центра акимата Атырауской области при участии акима области Бактыкожи Измухамбетова и руководителя аппарата акимата Ернара Баспаева.

Интегратором проекта выступила компания ТОО «Полимедиа», которая разработала комплексный проект, включающий как технологическую интеграцию, так и аналитическую составляющую — компания оснастила ситуационный центр новейшими аудиовизуальными и информационно- коммуникационными технологиями и внедрила информационно-аналитическую систему для повышения эффективности управления регионом.

award.png
award.png

Сегодня центр служит инструментом обеспечения комплексного информирования о ситуации в экономической и социальной сферах области, помогает оперативно предотвращать кризисные и чрезвычайные ситуации, а также проводить сравнительный анализ деятельности региона с другими областями Республики Казахстан, что, в свою очередь, оптимизирует и увеличивает эффективность процесса принятия управленческих решений.

Локально, в административном здании акимата ситуационный центр состоит из главного зала, помещения аналитиков, аппартной. Коммуникации с семью районными акиматами Атырауской области осуществляются через систему видеоконференцсвязи.

В состав ситуационного центра также входит мобильная компонента, предназначенная для онлайн трансляций в ситуационный центр в кризисных ситуациях. Установлены ip-камеры на строительных объектах социальной значимости, которые интегрированы с ситуационным центром, что позволяет отслеживать состояние объектов в режиме реального времени.

В штате центра 8 человек — технических специалистов и аналитиков, прошедших специальное обучение по программе интегратора ТОО «Полимедиа».

Скачать описание проекта